Пациент из Омска

Опубликовано

Поздравляю коллектив ФГБНУ «РНЦХ им. Академика Б.В. Петровского» с праздником медицинского работника!
Моя история болезни началась с прохождения ФГДС в июне 2021 г. в поликлинике 13 г. Омск. У меня была обнаружены опухоли желудка и при дальнейшем обследовании на гистологию поставили рак: диагноз ЗНО желудка стадия 1 b T2N0M0 клиническая группа II. Признаков онкологии желудка я не чувствовал и не подозревал, что болею. После консилиума, 19.10.2021 г., меня направили на химиотерапию 4 курса в ноябре-декабре 2021 г. Пройдя обследования в январе 2022 г., на консилиуме 20.01.2022 г., врачи приняли решение оперировать меня, так как лечение не дало эффекта. Положили на операцию 31.01.2022 г. Но из-за моего сопутствующего заболевания (артериальная гипертензия 3 ст. риск 4) отменили операцию и направление дали в РНЦХ им. Академика Б.В. Петровского. Я выслал все имеющиеся обследования и анализы по электродной почте и мне сделали вызов на операцию в марте 2022 г. Положили 10.03.2022 г. в отделение торакоабдоминальной хирургии и онкологии, провели все необходимые обследования и 17.03.2022 г. операцию делал заведующий отделением Щестаков А.Л., бригада врачей и лечащий врач Цховребов А.Т. Операция была сложная, длилась 6 часов, анестезиолог подобрал необходимый мне наркоз и операция прошла успешно, без осложнений, благодаря их профессионализму и большому опыту, за что я очень благодарен и признателен всей бригаде врачей и медсестер. Мне удалили полностью желудок, селезёнку и 6 лимфоузлов. После этого была реанимация и далее восстановление в палате, выражаю признательность и говорю большое спасибо всему медперсоналу отделения по оказанию всей необходимой мне помощи при лечении и восстановлении. По результатом гистологии мне поставили диагноз рак желудка рТ4bN1M0 стадия VI A. Операцию сделали по полису ОМС, что очень важно для меня! Выписали 25.03.2022 г. Сейчас прохожу химиотерапию 6 курсов в онкологическом диспансере г. Омск. Не легко даётся бороться с этой болезнью, много нужно пережить и преодолеть, и не легко переносится лечение химиотерапию, но нужно победить рак, чтобы жить и радовать свою семью, детей и внуков. Хочу написать другим больным раком: обращайтесь вовремя за помощью к профессионалам своего дела, не затягивайте время и они помогут бороться с этой коварной болезнью! Не опускайте руки! Я верю в своё выздоровление, а это главное! Всё в руках Господа нашего! Веру эту мне дали врачи и семья! Ещё раз говорю: низкий поклон и большое человеческое спасибо!
Понравилось
Понравилось очень высокопрофессиональное и грамотное отношение в обследованиях и проведённой операции! Чуткое и уважительное отношение к больным, медицинских работников в отделении.
Не понравилось
Нет замечаний, единственное хочу пожелать побыстрее сделать ремонт в соседнем корпусе для нормальной работы коллектива. Большая загруженность и нагрузка!

г. Омск

19 июня 2022 года

**Отзыв размещен на https://prodoctorov.ru/moskva/lpu/9051-rossiyskiy-nauchnyy-centr-hirurgii/